Полиция информирует
На «Публичной кадастровой карте» отобразили территорию проведения мероприятий по ликвидации накопленного вреда «Усольехимпрома»

Информация от 07 декабря 2020 года

Сведения о границах территории проведения мероприятий по ликвидации накопленного вреда окружающей среде, образовавшегося из-за производства химической продукции в г.Усолье-Сибирское, появились на сайте Росреестра.  Данные сформированы на основе сведений правительства Иркутской области и «Росатома». Теперь информация доступна для всех пользователей, кто обратится кэлектронному сервису «Публичная кадастровая карта».

- Раньше границы этой территории обозначены не были. Поэтому наши специалисты самостоятельно определяли перечень объектов недвижимости, которые находятся на промплощадке «Усольехимпрома», исходя из данных Единого государственного реестра недвижимости, - поясняет руководитель Управления Росреестра по Иркутской области Виктор Жердев. - Конечно, это было затруднительно. Теперь границы установлены, и это существенно помогло в установлении более точных и достоверных сведений. С учетом этой информации наш перечень объектов существенно скорректирован.

Так, исходя из сведений «Публичной кадастровой карты», была исключена информация из перечня недвижимости, по которому ведется работа на промплощадке, о 105 объектах капительного строительства – зданиях и сооружениях. Также исключили 44 земельных участка. При этом добавили сведения о 9 земельных участках и 5 объектах капитального строительства.

Посмотреть обозначенную территорию можно по ссылкеpkk.rosreestr.ru. Для этого необохдимо выбрать на карте г.Усолье-Сибирское. В правом верхнем углу нажать кнопку «Слои» и в появившемся перечне поставить отметку напротив «Территории проведения мероприятий по ликвидации накопленного вреда окружающей среде, образовавшегося в результате производства химической продукции в г.Усолье-Сибирское Иркутской области».

При использовании информации ссылка на пресс-службу Управления Росреестра по Иркутской области обязательна

Вы здесь: Главная Полиция информирует На «Публичной кадастровой карте» отобразили территорию проведения мероприятий по ликвидации накопленного вреда «Усольехимпрома»

СРОЧНО ВИДЕОНОВОСТИ

Срочная видеоновость
Материалы по регистрации групп детей - 1

Материалы по регистрации групп детей - 1

Видеоновость от 13 августа 2020 года

Анти-Нарко Гид Иркутской области 19 июня 2026 года

Сообщить о надписях с рекламой наркотиков Вы можете также через наш чат-бот «Анти-Нарко Гид Иркутской области» по этой ссылке https://max.ru/antinarkogid_irkobl_bot.

Перейти

Что будет с домом, если у участка нет точных границ 16 июня 2026 года

Правда ли, что юридическая судьба строения зависит от того, есть ли у земельного участка под таким зданием точные границы? Согласно закону, если у земельного участка отсутствуют границы, т.е. не проводилось его межевание, не уточнялись координаты границ, то поставить на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности на такое здание нельзя.

Перейти

Единая земля Иркутской области 09 июня 2026 года

Единая земля Иркутской области

Перейти

Действия в случае атаки БПЛА 10 июня 2026 года

Действия в случае атаки БПЛА

Перейти

Антитеррористическая безопасность 11 декабря 2025 года

Антитеррористическая безопасность

Перейти

Ограничения жизнедеятельности в зонах затопления и подтопления 19 марта 2026 года

Зона затопления (подтопления) — это территория, покрываемая водой в результате превышения притока воды по сравнению с пропускной способностью русла. В основном, это территории, которые прилегают к различным водным объектам и затапливаемые с определённой периодичностью.

Перейти

СРОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО ФОРМЕ 3-НДФЛ 13 февраля 2026 года

СРОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО ФОРМЕ 3-НДФЛ

Перейти